Наши события и победы!

2 место в «Green Teem»

Отправлено 7 апр. 2021 г., 10:53 пользователем Александра Устинова   [ обновлено 7 апр. 2021 г., 10:56 ]

На весенних каникулах команда 3-ю класса приняла участие в муниципальном этапе экологической кейс-игры «Green Teem» и заняла почётное 2-е место.
  • Калистратова Анастасия
  • Колесникова Елена
  • Коромыслова Варвара
  • Клестов Захар
  • Крохалёв Дмитрий
назвали свою команду «Дай пять!» и весь март дружно работали над кейс-заданием по направлению «Экология человека и культура природопользования».
Ребята под руководством классного руководителя Юлии Сергеевны Сычёвой составили план работы и шаг за шагом выполняли каждый намеченный пункт:
  • Онлайн-встреча с Михаилом Лебёдкиным и выход в природу (туристическая стоянка)
  • Анкетирование в классе и рисование плакатов по охране природы
  • Консультация в Точке Роста (КБЖ) и встреча в поселковой библиотеке (Викторина)
  • Олимпиада «Эколята» и «Эко час» на Учи.ру
  • ​​​​​​​Создание Памятки поведения в природе в приложении Canva
  • Репетиции и запись видеоролика сказки на экологическую тему
Ребят активно поддержали родители. Именно они помогли команде подготовить костюмы и реквизит для выступления. А руководитель театрального кружка Лидия Владимировна Генш помогла организовать репетиции и музыкальное оформление сказки.
 

Ребята получили огромный опыт в изучении экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения и охраны природы, а также попробовали себя в роли исследователей и защитников природы.

Поздравляем команду «Дай пять» и желаем дальнейших успехов!

Школьный тур НПК 8-11 класс

Отправлено 10 мар. 2021 г., 12:39 пользователем Александра Устинова

3 марта 2021 года завершил свою работу школьный этап НПК.

К защите были представлены 9 проектов учащихся 10 класса и 1 проект учащейся 8 класса.

Проекты обучающихся порадовали жюри оригинальными проектными идеями и смелыми современными решениям.

Единогласно эксперты выдвинули на 1 место работу ученицы 10 класса Клименко Александры с темой «Создание видеоблога для привлечения внимания к школьной жизни»,

2 место – занял проект ученика 10 класса Овчинникова Дениса «Интересный монолог «Рок XXвека», полностью представленный на английском языке.

3 место – у  проекта ученицы 10 класса Уфимцевой Екатерины «Политическая вовлеченность жителей г. Березовского через сайт».

«Особое мнение жюри» заслужили проекты Казанцевой Анастасии, 10 класс «Как определить уровень тревожности в коллективе» и проект ученицы 8а класса, Чегодаевой Марии «Сторителлинг – не просто история», руководитель проекта учитель русского языка Зубарева Татьяна Викторовна.

Руководитель всех проектов десятиклассников Киселева Анна Владимировна, которая в этом учебном году ведет у старшеклассников специальный предмет «Индивидуальный проект».

 Очень интересные, актуальные проекты! Экспертов поразил высокий уровень владения содержанием, коммуникативные и регулятивные компетентности учащихся!

Было отрадно слушать наших проектантов. Благодарим всех педагогов, подготовивших учащихся к НПК, а также Татьяну Андреевну Свалову, Елену Владимировну Вахмистрову, Наталью Сергеевну Матвиенко, за помощь старшеклассникам в освоении проектной деятельности!

Школьный тур НПК (5-8 классы)

Отправлено 24 февр. 2021 г., 12:16 пользователем Александра Устинова

17 февраля в СОШ №29 «Школа на твоем берегу» состоялся 1 тур научно-практической конференции обучающихся 5-8 классов.

К защите были представлены 6 проектов. Проекты учащихся получили оценки и рекомендации компетентного жюри, состоящего из призеров и победителей НПК прошлых лет.

Все проектные работы рекомендованы для участия в муниципальном туре ученической научно-практической конференции.

1 место занял проект Ивана Мартынова 5 а класс «Экологические проблемы консервации шахт г. Березовского», руководитель- учитель географии Сакулина Алла Константиновна.

На 2 месте проект ученицы 6 б класса Кобаненко Анны «Как влияют антибиотики на живые организмы», руководитель - учитель биологии Сутуло Татьяна Александровна.

3 место – Мергасов Вячеслав, ученик 6б класса с проектом «Русские традиции», руководитель - учитель русского языка и литературы Кузнецова Милана Викторовна.

«Особое мнение жюри» - заслужил творческий проект «Прогулки по воде» Бондарева Ивана 7Д класс, руководитель - учитель музыки Козинец Ольга Леонидовна, за самобытность и душевность представления.

Проекты Муллахметовой Арины 8а класс «Психосоматика», руководитель - учитель обществознания Матвиенко Наталья Сергеевна и проект Вишнивецкого Ивана 7а класс « Нужно ли бороться с молодежными субкультурами», руководитель - учитель истории Вишнякова Людмила Николаевна, получили звание «Призеры» школьного тура НПК и после небольших доработок так же будут направлены на муниципальный тур ученических проектов.
      


Желаем всем участников дальнейших творческих исследовательских успехов!

24 февраля в нашей школе состоится 2 тур защиты проектов для учащихся 10-11 классов.

Результаты муниципального тура олимпиад

Отправлено 11 янв. 2021 г., 10:02 пользователем Александра Устинова

Овчинников Денис, 10 класс - Победитель муниципального тура олимпиады по английскому языку

Наши призеры муниципальных олимпиад:

Муллахметова Арина 8 кл.- биология; обществознание

Гринкевич Софья 8 кл. - обществознание

Широков Александр 7 кл., Вишневецкий Иван 7 кл.- физкультура

Поздравляем всех ребят! Благодарим участников!!!

"Живые уроки".

Отправлено 8 дек. 2020 г., 00:08 пользователем Александра Устинова

На минувшей неделе в рамках проекта "Живые уроки" 5А класс побывал на экскурсии на мемориале в Берёзовском.
    
    




Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2020 год

Отправлено 18 нояб. 2020 г., 12:57 пользователем Александра Устинова

Биология

6 класс

1.Мергасов Слава -21б. призёр

2.Щепочкина Василиса – 20 б. призёр

3.Чирков Лев – 17 б. призёр

4.Сушилова Ульяна – 16 б. призёр

7 класс

1.Дониёров Степан – 24 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Притчина Евгения – 24 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

3.Вишневецкий Иван – 22 б. призёр

4.Калинин Александр – 22 б. призёр

5.Митюхляева Евгения – 17 б. призёр

6.Сабанова Мария – 19 б призёр

8 класс

1.Муллахметова Арина – 37 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Мальков Евгений -30 б.

3.Плешкова Варвара – 28 б. призёр

Устинов Михаил – 28 б. призёр

11 класс

Двинянинова Мария – 58 б. призёр

 

Английский язык

6 класс

1.Краева Надежда – 84 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Шабуров Савелий- 84 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

7 класс

Кудряшев Антоний – 66 б. призёр

8 класс

Муллахметова Арина – 73 б. призёр

10 класс

Овчинников Денис – 94 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

История

5 класс

Мартынов Иван – 55 б. призёр

6 класс

1.Краева Надежда – 95 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Оберюхтина Диана – 89 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

3.Мергасов Вячеслав – 77 б. призёр

4.Бирюкова Алиса – 59 б. призёр

7 класс

Митюхляева Евгения – 73 б. призёр

8 класс

Муллахметова Арина – 66 б. призёр

 

Литература

5 класс

Сабанцева Мария – 55 призёр

6 класс

Забирова Элиза – 51 б. призёр

7 класс

Деев Максим – 54 б. призёр

8 класс

Муллахметова Арина – 64 б. призёр

 

Математика

4 класс

1.Воробьев Савелий – 20 б. призёр

2.Гордеев Николай – 30 б. призёр

5 класс

1.Мартынов Иван – 30 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Притчин Алексей – 25 б. призёр

3.Тагирова Ирина – 25 б. призёр

4.Сабанцева Мария – 25 б. призёр

5.Орлов Фёдор – 20 б. призёр

6.Черных Анна – 20 б. призёр

6 класс

Краева Надежда – 25 б. призёр

7 класс

Дониёров Степан – 30 б. призёр

8 класс

1.Мальцев Андрей – 40 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Плешкова Варвара – 40 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

3.Гордеева Вероника – 30 б. призёр

4.Чегодаева Мария – 25 б. призёр

9 класс

Биттер Дарья – 30 б. призёр

Солодянникова Дарья – 30 б. призёр

10 класс

Уфимцева Екатерина – 33 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

Искусство

7 класс

Митюхляева Евгения – 50 б. призёр

9 класс

1.Шихарева Екатерина – 60 б. - призёр

2.Абрамов Максим – 50 б. призёр

География

5 класс

Мартынов Иван – 69 б. призёр

7 класс

1.Митюхляева Евгения – 87 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2.Сабанова Мария – 71 б. призёр

3.Вишневецкий Иван – 68 б. призёр

4.Притчина Евгения – 61 б. призёр

5.Постников Кирилл – 58 б. призёр

8 класс

1.Постовалова Варвара – 61 б. призёр

2.Муллахметова Арина – 56 б. призёр

10 класс

1.Уфимцева Екатерина – 62 б. призёр

2.Овчинников Денис – 50 б. призёр

 

Химия

8 класс

Муллахметова Арина 50 б. призёр

Право

8 класс

Лёвочкина Полина – 62 б. – призёр

Технология

7 класс

Вишневецкий Иван – 83 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

9 класс

Шихарева Екатерина – 62 б. 

 

Физика

7 класс

Митюхляева Евгения – 56 б. призёр

 

Физкультура

5 класс

1.Шамилов иван – 79 б. призёр

2.Черных Анна – 77 б. призёр

6 класс

1.Савина Алёна – 71 б. призёр

2.Чирков Лев – 71 б. призёр

7 класс

1.Вишнивецкий Иван – 96 б. ПОБЕДИТЕЛЬ

2. Хмелёва Юлия – 83 б. призёр

3. Логачёва Дарья – 81 б. призёр

4. Широков Александр – 78 б. призёр

5.Даут Юлия – 78 б. призёр

5.Кудряшев Антоний – 75 б. призёр

6. Новиков Никита – 72 б. призёр

7.Новосёлов Дима – 68 б. призёр

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об итогах первого (заочного) этапа областного конкурса «Образование без границ» в 2020 году

Отправлено 21 окт. 2020 г., 11:31 пользователем Александра Устинова

В целях выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов и распространения их лучших практик по программам компенсирующего обучения на всей территории Свердловской области ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» провел первый (заочный) этап областного конкурса «Образование без границ» (далее - конкурс) в 2020 году.

Всего на конкурс было зарегистрировано 48 заявок из 19 муниципальных образований Свердловской области. 

В этом конкурсе приняла участие Крощихина Елена Феодосьевна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов.
Елена Феодосьевна заняла 3 место, набрав 194 очка.

Надо было выполнить 3 задания:
1. Написать эссе на тему «Учитель - профессия на века?!» 
2. Представить аналитическую записку по результатам работы реализации адаптированных образовательных программ.
3. Представить интернет-ресурс педагога.



По итогам проведения содержательной экспертизы конкурсных работ участников сформирован рейтинг первого (заочного) этапа .

В соответствии с Положением о конкурсе семь конкурсантов (в том числе и Елена Феодосьевна), занимающие первые семь позиций в рейтинге, становятся финалистами и проходят во второй (очный) этап конкурса, который состоится 28 октября 2020 года в ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» (г. Екатеринбург, ул. Щорса, 92а, к.4, ауд.204) в очно-дистанционном формате.

На очном этапе планируется представить учебное занятие и мастер-класс для взрослой аудитории. 

Об итогах первого (заочного) этапа областного конкурса «Воспитать человека» в 2020 году

Отправлено 21 окт. 2020 г., 10:39 пользователем Александра Устинова

В целях выявления и поддержки наиболее талантливых педагогов и распространения их лучших воспитательных практик на всей территории Свердловской области ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» подвел итоги первого (заочного) этапа областного конкурса «Воспитать человека» (далее - конкурс) в 2020 году.
Участником этого конкурса стала учитель начальных классов Воробьева Елена Михайловна.
С результатом 265 баллов она заняла 15 место в рейтинге участников. Всего на конкурс было зарегистрировано 103 заявки из 29 муниципальных образований Свердловской области.
Конкурс проходил заочно, необходимо было раскрыть в аналитической записке то, как осуществляется воспитательная работа в классе: цель, задачи, методы и формы работы с классом, проблемы, причины их возникновения и перспективы развития, представить результаты за последние три года, а также способы осуществления диагностики классного коллектива. Оценивался интернет-ресурс педагога (персональный сайт): информационная насыщенность, безопасность, эффективность и актуальность и др. Кроме этого нужно было предоставить конструкт педагогического мероприятия с обучающимися. Разработка 
занятия Елены Михайловны была направлена на создание условий для формирования культуры использования интернета учащимися начальной школы.
          

ВНИМАНИЕ! ИТОГИ ШКОЛЬНОГО ТУРА ОЛИМПИАД 2020

Отправлено 16 окт. 2020 г., 21:58 пользователем Елена Домарадзкая   [ обновлено 21 окт. 2020 г., 10:22, автор: Александра Устинова ]

Русский язык

5 класс

Пулин Миша - ПОБЕДИТЕЛЬ (85б)!

Мартынов Иван- призёр(65б)

Клименко Иван – призёр (55б)

Тагирова Ирина – призёр (51б)

6 класс

Краева Надя - ПОБЕДИТЕЛЬ (85б)!

Бирюкова Алиса - ПОБЕДИТЕЛЬ (76 б)

Оберюхтина Диана – призёр (57 б)

Шабуров Савелий – призёр (72.5 б)

7 класс

Митюхляева Женяпризёр(50,5 б)

8 класс

Муллахметова Арина - призёр (74б)

Чегодаева Мария- призёр (65б)

Гринкевич Соня – призёр(55,5б)

Гордеева Вероника – призёр (52.5б)


Экономика

8 класс

Лёвочкина Полина - ПОБЕДИТЕЛЬ (85б)!

География

5 класс

Мартынов Иван – призёр (69б)

7 класс

Митюхляева Женя - ПОБЕДИТЕЛЬ (87б)!

Сабанова Мария – призёр (71б)

Притчина Женя – призёр (61б)

Постников Кирилл – призёр (58 б)

8 класс

Постовалова Варя – призёр (61 б)

Муллахметова Арина – призёр (56 б)

10 класс

Уфимцева Катя – призёр (62 б)

Овчинников Денис – призёр (50 б)

Искусство

7 класс

Митюхляева Женя – призёр (50б)

9 класс

Шихарева Катя – призёр (60 б)

Абрамов Максим – призёр (50 б)

ОБЖ

8 класс

Муллахметова Арина – призёр (55б)

Гордеева Вероника – призёр (50 б)

Благодарим участников, поздравляем победителей и призёров!

Передаем свечу памяти

Отправлено 8 окт. 2020 г., 06:04 пользователем Александра Устинова   [ обновлено 8 окт. 2020 г., 10:06 ]



1-10 of 46