Урок литературы с Достоевским....

10.12.2021

Фёдор Михайлович Достоевский (1821–1881) – русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Классик русской и мировой литературы, по данным ЮНЕСКО, один из самых читаемых писателей в мире, признан одним из лучших романистов мирового значения. По словам М. Горького: «Гениальность Достоевского неоспорима, по силе изобразительности его талант равен, быть может, только Шекспиру».

Полное собрание сочинений Ф. М. Достоевского насчитывает 30 томов, включает 8 романов, 11 повестей, 15 рассказов, а также стихи, дневниковые записи, публицистические очерки.

В настоящее время Ф. М. Достоевский является одним из наиболее изучаемых писателей. Библиография исследований его творчества ежегодно пополняется выходом десятков монографий и сотнями статей во всем мире.

Произведения Ф. М. Достоевского многократно экранизировались и инсценировались как в России, так и за рубежом.


Все это и немного больше узнали и обсудили ребята из 7б и 8б классов 9 декабря на уроках литературы, посвященных 200-летнему юбилею писателя, организованных учителем русского языка и литературы - Кузнецовой Миланой Викторовной.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.12.2021

Дата обновления: 10.12.2021

Дата публикации: 10.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.